Итак, раз уж такая тема пошла, то позвольте и свою лепту внести. Вообще, поручительство является важной правовой обязанностью, соответственно, поручитель несёт ответственность за выплату долга, если заёмщик по какой-либо причине не способен это сделать. Так было у одной моей знакомой и вот в этот момент ей потребовалась действительно квалифицированная помощь. Хорошо, что я знала, кого порекомендовать. Если вас интересует банкротство поручителей https://finon127.ru/bankrotstvo-poruchitelej/ или любых других лиц, как комплекс мер, в том числе и подготовительных, то позвольте порекомендовать всем профессиональные юридическое агентство «ФИНОН». Работают в нём как бывшие сотрудники банковских и правоохранительных структур, соответственно, эти люди очень хорошо знают данное поле деятельности. Ну и конечно же, моей подруге они очень хорошо помогли, а ещё я могу их посоветовать лично от себя, поскольку тоже с ними работала. Хорошие и опытные профессионалы, так что советую обращаться именно к ним.